al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 08/04/2007 09:58:45
Voto visitatori: 7,98 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/04/2007 09:51:04
Voto visitatori: 7,4 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 08/04/2007 09:42:07
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/04/2007 09:39:03
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/04/2007 14:55:02
Voto visitatori: 5,99 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 25/03/2007 17:02:55
Voto visitatori: 8,31 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/03/2007 16:14:14
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 25/03/2007 15:48:00
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 25/03/2007 15:34:45
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 25/03/2007 15:25:11
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 24/03/2007 23:02:47
Voto visitatori: 8,85 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 24/03/2007 19:08:46
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/03/2007 11:47:28
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/03/2007 11:26:57
Voto visitatori: 7,74 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 14/03/2007 16:57:16
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 14/03/2007 16:50:05
Voto visitatori: 7,11 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 14/03/2007 16:38:45
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 13/03/2007 18:14:48
Voto visitatori: 6,01 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/03/2007 18:08:38
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/03/2007 17:26:33
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/03/2007 17:18:01
Voto visitatori: 8,17 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 13/03/2007 16:21:03
Voto visitatori: 6,07 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/03/2007 20:18:02
Voto visitatori: 8,01 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/03/2007 21:54:07
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 09/03/2007 20:11:45
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/03/2007 15:29:30
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/03/2007 15:15:16
Voto visitatori: 6,86 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 09/03/2007 14:57:21
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 09/03/2007 14:47:40
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/03/2007 14:46:02
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/03/2007 16:02:29
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 07/03/2007 14:52:09
Voto visitatori: 7,12 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 07/03/2007 12:33:53
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/03/2007 15:39:37
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 06/03/2007 14:13:25
Voto visitatori: 7,07 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 05/03/2007 12:48:32
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/03/2007 15:36:36
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/03/2007 15:29:39
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 04/03/2007 15:21:58
Voto visitatori: 8,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 04/03/2007 15:15:17
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050181 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net